Новости на 10.09.2012

10 сентября 2012 | 9:34 | Администрация МО Курманаевский район

Новости МО Курманаевский район на 10.09.2012 г.

01.09.2012г. в 20 образовательных учреждениях района традиционно прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний, на которые были приглашены ветераны педагогического труда, присутствовали главы сельских поселений, специалисты администрации района и отдела образования. Особое внимание было уделено 156 первоклассникам, которые первый раз переступили школьный порог. После линейки проведены тематические уроки «Семья и государство» и олимпийские уроки.

03.09.2012г. под руководством и.о. главы района В.И.Саулина прошло расширенное аппаратное совещание с заместителями главы, начальниками отделов и управлений администрации района и главами сельсоветов. Заслушано выступление начальника управления сельского хозяйства о ходе уборки урожая и посева озимых. По району завершена уборка озимых, яровых зерновых и зернобобовых культур. Общий валовый сбор зерна составил 518120 ц., а средняя урожайность составляет 11.6 ц/га. И.о. начальника отдела образования доложила о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году. С 1 сентября образовательный процесс осуществляют 35 образовательных учреждений района. Подвоз учащихся будет осуществляться из 23 населенных пунктов района. Укомплектованность кадрами составляет 98%. О готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2012-2013 года доложил заместитель главы по оперативному управлению. 94% котельных готовы к отопительному сезону.

10 сентября 2012 | 9:34 | Администрация МО Курманаевский район