Обзор событий за неделю

8 февраля 2013 | 18:11 | Администрация МО Курманаевский район

- С 30.01. по 01.02.2013 года в городе Кувандыке прошла финальная спартакиада учащихся «Старты надежд - 2013» по лыжным гонкам, в которых приняли участие команда района в составе 6 человек: 5 учащихся из Курманаевской СОШ и 1- из Кандауровской ООШ. По результатам соревнований наша команда (из 10 участвовавших) заняла 7 место.

- 01.02.2013г. состоялось совещание по итогам работы органов социальной защиты населения Курманаевского района за 2012 год и задачам на текущий год. Основные направления деятельности всей системы осветила начальник УСЗН администрации района О.Н.Гранкина, о социальной работе с семьёй и детьми доложила директор КЦСОН «Доверие» И.И.Курлаева, провела анализ деятельности отделений соцпомощи заместитель директора О.А.Шабалина, рассказала о проблемах и путях развития отделения помощи на мобильной основе его руководитель Е.В.Прокаева.

- 01.02.2013 года проводилась интеллектуальная игра «Эхо времён». В очно – заочной игре приняли участие всего 4 общеобразовательных учреждения: Андреевская, Лабазинская, Волжская СОШ и Кандауровская ООШ. Определились только два третьих места: Голованова А., ученица 10 класса Андреевской СОШ, и Бурик А., Чебагина Т., ученицы 9 класса Кандауровской ООШ.

- 04.02.2013г. в Детской юношеской спортивной школе прошли районные состязания «А ну-ка, парни!», в которых приняли участие 7 команд из средних школ района. Более 50 человек из числа допризывной молодежи состязались в гиревом спорте, армрестлинге, разборке-сборке автомата, стрельбе из пневматического пистолета, перетягивании каната. Победительницей стала команда Костинской средней школы. Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами соответствующих степей., а призеры в личном первенстве – дипломами и ценными подарками.

- 05.02.2013г. состоялось первое заседание муниципальной комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с присвоением звания «Ветеран труда Оренбургской области». Принято решение о присвоении звания 16 жителям Курманаевского района.

8 февраля 2013 | 18:11 | Администрация МО Курманаевский район