Обзор событий за неделю

15 марта 2013 | 15:09 | Администрация МО Курманаевский район

14.03.2013г. на базе МБОУ «Курманаевская СОШ» прошёл День открытых дверей для молодых учителей иностранных языков «Молодые для молодых». Начинающие учителя из МБОУ «Васильевская ООШ» и МБОУ «Андреевская СОШ» посетили урок английского языка в 5б классе Курманаевской СОШ по теме «Времена года» (учитель Бородинова М.Ю.). Учителя поделились своими наработками по разным вопросам, обменялись мнениями, рассмотрели планирование по предмету. Бородинова М.Ю.рассказала молодым учителям о системе своей работы по реализации требований стандартов нового поколения в рамках эксперимента по внедрению ФГОС ООО в основном звене.

14.03.2013г. также на базе МБОУ «Курманаевская СОШ» состоялся практический семинар учителей русского языка и литературы по теме «Подготовка к итоговой аттестации в форме ГИА и ЕГЭ». На основе анализа результатов выпускников 2012 года участники семинара рассмотрели и разобрали типичные ошибки учащихся по разным разделам экзаменационных материалов. Проработали наиболее сложные задания демоверсий из части «В» и «С». Выработали комплекс мероприятий по повышению качества подготовки к итоговой аттестации, наметили пути по устранению пробелов в знаниях выпускников 9, 11 классов.

14.03.2013г. на базе Курманаевского Дорожного управления состоялся семинар по охране труда, на который были приглашены руководители сельскохозяйственных, транспортных предприятий, специалисты по охране труда и технике безопасности организаций и предприятий, члены межведомственной комиссии по охране труда и комиссии по безопасности дорожного движения. О соблюдении требований охраны труда и пожарной безопасности при проведении весенне-полевых работ на территории района сообщили главный специалист по инженерно-техническому обеспечению управления сельского хозяйства Коляда Н.Д. и начальник отделения надзорной деятельности по Курманаевскому району Кукушкин С.С. Главный специалист ФСС, уполномоченный по Курманаевскому району Пчелова Е.Л. проинформировала собравшихся об использовании организациями средств на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников. С информацией о состоянии безопасности дорожного движения на территории района и мерах по снижению ДТП доложил государственный инспектор ОГИБДД МО МВД РФ «Бузулукский» Коршиков В.А. С 01.04.2013 г. на территории Курманаевского района будет проходить месячник по охране труда, о проведении которого сообщил инспектор ГБУ «Центр занятости населения» Щанькин С.В. В завершении семинара состоялась выставка средств индивидуальной защиты, представленная ЗАО «Оренбург-Восток-Сервис».

15.03.2013г. семинар с главами и специалистами администраций сельских поселений района. В работе семинара приняла участие помощник прокурора Курманаевского района Кузнецова М.А., которая проинформировала об основных положениях Федерального закона от 03.12.2012г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Об итогах проверки деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния и действующего законодательства комитетом по вопросам ЗАГС Оренбургской области сообщила начальник отдела ЗАГС Делова Т.В. Главный специалист отдела по работе с ветеранами и инвалидами УСЗН Просвиркина Н.Д. рассказала о новых видах пособий на детей и о порядке присвоения звания «Ветеран труда Оренбургской области». Профилактика преступлений, правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних – с такой темой выступила начальник отдела – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Антропова Н.С. В завершение семинара подвел итоги работы специалистов и делопроизводителей по земельным отношениям ведущий специалист отдела землеустройства и земельных отношений Синицына Е.Ю.

15 марта 2013 | 15:09 | Администрация МО Курманаевский район