Новости отдела образования

29 марта 2013 | 14:44 | Администрация МО Курманаевский район

В период весенних каникул со школьниками общеобразовательных учреждений района проведен ряд мероприятий.

- 25.03. 2013 года – Районные олимпиады по русскому языку и математике среди учащихся 4, 5, 6 классов. В каждой параллели и по каждому предмету определились победители и призёры.

- 26.03.2013 года – Соревнования в закрытых помещениях «Природа и мы» на базе МБОУ «Михайловская СОШ», в которых приняли участие 3 команды из Курманаевской СОШ, Андреевской СОШ и Михайловской СОШ (30 учащихся). Команды соревновались по топографии, вязке узлов, технике пешеходного туризма. Победительницей стала команда Михайловской СОШ. 2 место заняла команда Курманаевской СОШ. 3 место – команда Андреевской СОШ. Все команды награждены грамотами ЦРТД и Ю.

- 26.03.2013 года – Первенство района по шахматам среди учащихся в зачёт спартакиады школьников. 36 учащихся из Костинской, Курманаевской, Андреевской СОШ приняли участие в данном мероприятии. Лидерами выступили ученики Курманаевской СОШ. Призовые места распределились между школьниками Андреевской и Костинской СОШ.

- с 25 по 28.03.2013 года – Весенняя сессия районных очно – заочных школ «Мой шаг в будущее», «Лидер», «Вожатый профи».

29 марта 2013 | 14:44 | Администрация МО Курманаевский район