Неделя здоровья

8 апреля 2013 | 15:04 | Администрация МО Курманаевский район

С целью привлечения детей, родителей, педагогов к систематическим занятиям физической культурой и спортом, использования возможностей каждого учебного предмета в формировании у школьников навыков здорового образа жизни, воспитания у них ценностного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, с 1 апреля по 7 апреля прошла областная Неделя здоровья.

В рамках данного мероприятия на уроках ОБЖ, физической культуры, часах общения проведены уроки здоровья, беседы по формированию здорового образа жизни. В процессе учебных занятий проводились физминутки, динамические паузы. Были организованы активные перемены: подвижные игры с учащимися начальных классов, определены зоны отдыха для среднего и старшего звена: игра в теннис, дартс, спортивный зал. В рамках Недели здоровья с 1 по 5 апреля организованы и проведены районные мероприятия: спортивный праздник «Мама, папа, я – спортивная семья», соревнования «Весёлые старты», открытый турнир по волейболу среди девушек, посвящённый памяти участника Великой Отечественной войны, учителя физической культуры В.И. Глинушкина. В мероприятиях, проведённых в рамках Недели здоровья, участвовали: 1700 учащихся школ, 120 учителей, 302 родителя.

8 апреля 2013 | 15:04 | Администрация МО Курманаевский район