Обзор событий за неделю

31 мая 2013 | 14:43 | Администрация МО Курманаевский район

- 27.05.2013г. глава района Ю.Д.Коляда провел расширенное аппаратное совещание. На совещание были приглашены главы МО сельских поселений, заместители главы, начальники отделов и управлений администрации района, руководители предприятий райцентра. Ведущий специалист отдела экономики Л.Н.Палагина рассказала о реализации Закона РФ «О защите прав потребителей», о состоянии торговой сети на территории района и о реализации двух программ: по развитию торговли, по развитию малого и среднего предпринимательства в районе. Об основных задачах и полномочиях органов опеки и попечительства рассказал ведущий специалист по опеке и попечительству над несовершеннолетними С.А.Агеев, он привел статистические данные по количеству замещающих семей, опекаемых, опекунов, детей сирот и т.д., о проблемах в этой сфере и мерах по их решению. Одним из важных вопросов в наступающий пожароопасный период является вопрос противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Начальник Пожарной части с.Курманаевка В.В.Поляков проинформировал о наличии и состоянии объектов противопожарного водоснабжения в районе, назвал основные причины неисправности пожарных гидрантов. Ведущий специалист по делам ГО и ЧС, начальник ЕДДС В.А.Селезнев рассказал об основных задачах в области гражданской обороны, о разработке нормативной правовой базы и организационной технической документации по вопросам управления в повседневной деятельности и в случае ЧС, проинформировал о практических мероприятиях, которые были проведены в 2013 году и о мерах по усилению контроля за выполнением мероприятий по защите населения от ЧС природного и техногенного характера.

- 29.05.2013г. состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором заслушаны общественные наставники, закрепленные за несовершеннолетними, состоящими на контроле в КДН и ЗП. Также рассмотрены материалы об административных правонарушениях родителями, несовершеннолетним (управление транспортным средством без водительского удостоверения).

- 30.05.2013г. состоялось внеочередное заседание Совета депутатов МО Курманаевский район. На заседании присутствовал депутат Государственной Думы и Федерального Собрания Российской Федерации С.М.Катасонов, который проинформировал о законотворческой деятельности. Депутатами рассмотрены изменения и дополнения в решение «О районном бюджете на 2012 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Внесены изменения в решение Совета депутатов МО «Об учреждении вклада «Курманаевский».

31 мая 2013 | 14:43 | Администрация МО Курманаевский район