Обзор событий за неделю

7 июня 2013 | 14:55 | Администрация МО Курманаевский район

- 01.06.2013 г. в с. Васильевка Курманаевского района на берегу реки Бузулук были найдены несколько фрагментов костей древнейшего животного (нижняя челюсть, часть черепа, кость передней ноги, две задних конечности, несколько шейных позвонков, лопатки и мелкие части скелета). Работники Курманаевского историко-краеведческого музея предполагают, что животное было огромных размеров, но не больше мамонта. Жило оно примерно 100-200 тысяч лет назад. Определить видовую принадлежность находки может только экспертиза. Вероятно, обрушившийся яр обнаружил захоронение, которое относится к эпохе рассвета динозавров – Юрскому периоду.

- 01.06.2013г. на пл. Ленина в с.Курманаевка состоялся Фестиваль - конкурс детского творчества «Солнечный круг». В фестивале приняли участие детские коллективы из семи сел района. Победители получили грамоты и ценные подарки, а все дети, присутствующие на празднике, - бесплатное мороженное.

- 04.06.2013г. состоялся заключительный этап конкурса профессионального мастерства работников муниципальных учреждений социального обслуживания населения. По итогам конкурса МБУСО КЦСОН «Доверие» Курманаевского района занял 4 почётное место по области.

- 05.06.2013г. состоялось мероприятие с участием работников Управления социальной защиты населения и МБУСО КЦСОН «Доверие», посвящённое празднованию 95-летия создания системы социальной защиты населения.

7 июня 2013 | 14:55 | Администрация МО Курманаевский район