Олимпийский день

3 июля 2013 | 15:03 | Администрация МО Курманаевский район

В конце июня традиционно по всей России праздновался ХХIV Всероссийский Олимпийский день и, конечно же, наш район не остался в стороне. Цель спортивного праздника – привлечь молодое поколение района к здоровому образу жизни, провести пропаганду занятий спортом, активизировать молодежь к гармоничному развитию личности.

29 июня проводились районные соревнования в честь XXIV Олимпийского дня, посвященного XXII Зимним олимпийским играм 2014 г. в г. Сочи. В программу Олимпийского дня входили соревнования по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, соревнования по легкой атлетике, баскетболу, пейнтболу.

Соревнования по пляжному волейболу проходили на стадионе ФОК «Сармат». У девушек соревновались три команды «Уралочка», «Блондинки», «Брюнетки», среди мужчин приняли участие пять команд.

Соревнования по легкой атлетике проводились на стадионе. Победителями и призерами соревнований стали учащиеся ДЮСШ.

В баскетбол играли на спортивной площадке Курманаевской СОШ.

Соревнования по пейнтболу проводились в окрестностях села Курманаевка.

По окончании всех соревнований были вручены грамоты и призы призёрам соревнований.

Завершился Олимпийский день награждением спортсменов районного центра на праздновании Дня Молодёжи.

Прошедший праздник спорта, посвященный XXIV Олимпийскому дню и XXII Зимним олимписким играм 2014 г. в Сочи показал, что быть здоровым - это не просто нужно, это модно, здорово и престижно. Очевидно, что альтернативой алкоголю, сигаретам и наркотикам должны стать занятия физкультурой и спортом. Культивация здорового образа жизни должна принести свои плоды. Ведь это так здоров - быть физически здоровым, сильным духом.

3 июля 2013 | 15:03 | Администрация МО Курманаевский район